Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Heubach/Köppelsdorf, Kompositionskörper, bemalter Porzellankopf, mit Glasaugen, offener Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, bekleidet, Höhe 57 cm, am Kopf gemarkt, Nr. 300-6, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Augen fixiert, Bekleidung aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Gliederpuppe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.01.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.01. - 21.01.2013 |